Появились новые подробности эпизода за Карлоса Оливейру из ремейка Resident Evil 3

В грядущем ремейке Resident Evil 3 Джилл Валентайн по-прежнему выступает главной героиней, которой, как и в оригинальной игре 1999 года, предстоит выживать на улицах зараженного города не без помощи наемника из отряда U.B.C.S. по имени Карлос Оливейра.

Специалист по тяжелому вооружению должен будет сыграть важную роль в сюжете. Примерно в середине игры разработчики позволят игрокам взять Карлоса под свое управление и отправиться в больницу с целью создать вакцину от Т-вируса.

Появились новые подробности эпизода за Карлоса Оливейру из ремейка Resident Evil 3

С данным эпизодом удалось ознакомиться журналисту издания GameInformer, который по итогу прохождения поделился своим впечатлениями. По просьбе Capcom он не стал вдаваться в подробности изменений, коснувшихся больничной локации в ремейке. Тем не менее, журналист остался впечатлен тем, как локация была расширена по сравнению с оригиналом.

Обозреватель отмечает, что раньше медицинское учреждение состояло из небольшого числа помещений, в которых можно было найти противников и несколько головоломок, тогда как больница из ремейка предлагает целую сеть взаимосвязанных комнат, в некоторые из которых можно будет попасть решив несколько пазлов, постепенно пробираясь в новые области госпиталя.

Как и прежде, внимательное изучение помещений и окружения крайне поощряется, поскольку позволяет находить не только необходимые для сюжета предметы, но и такие полезные вещи, как улучшения для оружия, одно из которых журналисту удалось обнаружить. Это апгрейд для штурмовой винтовки Карлоса, который уменьшил отдачу от стрельбы.

Что касается самого Карлоса, то в отличие от Джилл он может валить зомби на землю при удачном уклонении, тем самым получая несколько секунд на то, чтобы сделать выстрел или отбежать. Однако такой прием не пройдет при встрече с Хантерами Бета. Эти монстры перекочевали в ремейк из оригинальной игры, получив немного обновленный дизайн, тем самым став напоминать лизунов из второй части.

Появились новые подробности эпизода за Карлоса Оливейру из ремейка Resident Evil 3

Хантер является крайне опасным и быстрым противником, который с легкостью может расправится с персонажем. Он также и довольно живучий — для убийства кровожадного существа журналисту пришлось спустить две полных обоймы из автомата.  

По словам художественного руководителя игры, разработчики изменили оригинальный дизайн Хантера с целью отойти от его гуманоидной внешности. Команда хотела сделать его больше похожим на свирепого зверя.

Ремейк Resident Evil 3 выходит 3 апреля на PlayStation 4, Xbox One и PC.

Источник: gamemag.ru